Главная » НПА » Прокуратура разъясняет

Недавно я получил права, могу ли я ездить машине с прицепом? Начинающие водители не вправе буксировать другие транспортные средства, а такж
20.07.2017, 13:24

Недавно я получил права, могу ли я ездить машине с прицепом?

 

Начинающие водители не вправе буксировать другие транспортные средства, а также осуществлять перевозку пассажиров на мототранспортных средствах

Согласно постановлению Правительства РФ от 24.03.2017 N 333 «О внесении изменений в Постановление Совета Министров — Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090» водители со стажем вождения менее двух лет не вправе буксировать другие транспортные средства, а также осуществлять перевозку пассажиров на мототранспортных средствах.

Отсутствие опознавательных знаков, которые должны быть установлены в соответствии с пунктом 8 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения (в том числе, знак «Начинающий водитель» и др.), отнесено к условиям, при которых эксплуатация транспортных средств запрещается.

Кроме того, в Правила дорожного движения внесено уточнение, согласно которому вне населённых пунктов мотоциклам разрешено движение на автомагистралях — не более 110 км/ч, на остальных дорогах — не более 90 км/ч (ранее мотоциклам разрешалось движение вне населённых пунктов на всех дорогах не более 90 км/ч).

 

Категория: Прокуратура разъясняет | Добавил: Admin
Просмотров: 68 |